Федерация профсоюзов Свердловской области объявила о своём протесте против повышения пенсионного возраста

Пенсионеры

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, преполающий повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Фото: Алексей Кунилов

Президиум Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) принял постановление о том, что профсоюзы нашего региона выступают категорически против повышения пенсионного возраста. Одновременно ФПСО объявила о своём намерении провести 5 июля 2018 года митинги в Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Каменске-Уральском, Ирбите и Первоуральске.

Напомним, Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, преполагающий повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

«Профсоюзы выступают категорически против любого повышения пенсионного возраста, считая такую меру не только антисоциальной, но и вредной для экономики страны», — говорится в документе.

С точки зрения профсоюзных лидеров, главным резервом для пополнения бюджета Пенсионного фонда России должно стать повышение зарплат работающих граждан и вывод бизнеса из тени.

Судя по данным на 21 июня, Свердловская область стала 19-м регионом России, профобъединения в котором объявили о своём протесте против готовящейся реформы.

Областная газета Свердловской области