Пошумим: космонавты пригласили землян в Екатеринбург на «Ural Music Night»

Космонавты зовут всех на Ночь музыки в Екатеринбурге

Пошумим: космонавты пригласили землян в Екатеринбург на «Ural Music Night». Фото: кадр из видеообращения

Сегодня, 29 июня, в столице Урала пройдёт долгожданный фестиваль «Ural Music Night». На музыкальное событие всех землян пригласили космонавты Международной космической станции Олег Артемьев и наш земляк Сергей Прокопьев, сообщают организаторы.

Уникальность фестиваля «Ural Music Night» проявляется не только в его мультижанровости, но и во множестве концертных площадок, вход на которые абсолютно бесплатный.

На нынешнем фестивале будет работать 110 площадок, где выступят более двух тыс. исполнителей — представителей 40 музыкальных направлений. В частности, для гостей прозвучат песни таких музыкальных жанров, как: рок-н-ролл, этника, лаунж, джаз и многое другое.

В Екатеринбурге выступят российские и зарубежные звёзды: Эмир Кустурица со своим коллективом «No Smoking Orchestra» и великий учитель игры на бамбуковой флейте «сякухати» Кидзан Даёси, Joy, Arabesque, Baccara и Иван Дорн, Noize MC.

В списке приглашённых звёзд также значатся Feduk, FanTango и LRK TRIO, культовый этнический коллектив Heilung и Сергей Трофимов.

Если вы ещё не составили свой музыкальный маршрут, то ознакомиться с программой по жанрам можно тут.

Напомним, что день назад российский космонавт Олег Артемьев заснял  «Екатеринбург Арену» с борта МКС.

Читайте также: гости фестиваля «Ural Music Night» смогут отправить открытку из Екатеринбурга в любую точку мира.

Сюжет

Ночь музыки - 2018
#ночьмузыки — одно из самых масштабных мероприятий этого лета (если, конечно, не брать в расчёт чемпионат мира пор футболу).

Областная газета Свердловской области