Евгений Куйвашев оценил творчество корейской группы «Норым Мачи»

Евгений Куйвашев и У Юн Гын

На концерте присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын. Фото: департамент информпорлитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил концерт корейской группы «Норым Мачи».  Глава региона и высоко оценил мероприятия Фестиваля культуры Республики Корея.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, выступление «Норым Мачи» состоялось накануне в Свердловской государственной академической филармонии. На концерте присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», культурные мероприятия проводятся в рамках фестиваля корейской культуры и туризма и участия Республики Корея в качестве страны-партнёра в выставке ИННОПРОМ-2018.

В ходе выступления «Норым Мачи» зрители смогли познакомиться с экзотическими корейскими инструментами, такими как барабан в форме песочных часов чангу, двусторонний барабан бук, а также с большим металлическим гонгом чин и маленьким металлическим гонгом.

«Благодарю всех организаторов и участников фестиваля за великолепный подарок, сделанный всем уральцам - уникальную возможность близко познакомиться с искусством уникальной и самобытной страны. Сегодня я с большим удовольствием слушал магическое звучание корейских ударных инструментов, которые раскрывают глубину корейской души. Убеждён, что вдохновение, полученное от сегодняшнего концерта, придаст всем нам сил и энергии для плодотворной работы на предстоящей международной промышленной выставке ИННОПРОМ», - сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, что официальная делегация Кореи прибыла для участия в международной выставке ИННОПРОМ 7 июля.

Областная газета Свердловской области