Александр Емельяненко победил в Екатеринбурге Виктора Пешту

Александр Емельяненко vs Виктор Пешта

Поединок закончился победой российского спортсмена техническим нокаутом во втором раунде. Фото: Организаторы турнира

Российский боец Александр Емельяненко на турнире Russian Cagefighting Championship (RCC3) одержал победу над чехом Виктором Пештой. Третий турнир по ММА состоялся в Екатеринбурге 9 июля в КРК «Уралец».

Как сообщают организаторы спортивного действа, соревнования были приурочены к первому дню международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018. Главным событием вечера стал бой в тяжёлом весе между российским бойцом RCC Александром Емельяненко и чешским экс-бойцом UFC, бойцом MMA Виктором Пештой. Поединок закончился победой российского спортсмена техническим нокаутом во втором раунде.

Емельяненко

По словам Александра Емельяненко, именно на такой исход встречи он и рассчитывал. «Я выхожу для того, чтобы победить, а не для того, чтобы подраться и уйти», - подчеркнул российский боец. Фото: организаторы турнира

В соглавном бое вечера бразильский боец Килдсон Фариас де Абреу также во втором раунде одолел экс-чемпиона M-1 Global, россиянина Виктора Немкова (Старый Оскол), для которого этот поединок стал дебютным в рамках RCC. За плечами бразильца 14 профессиональных боёв, из них 12 побед, все из которых были одержаны досрочно. Во время турнира RCC3 он одержал победу, применив удушающий приём.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», приглашёнными гостями турнира стали профессиональный боец смешанного стиля Алексей Олейник, а также резиденты Comedy Club.

Областная газета Свердловской области