На Урале мощам святой Елисаветы поклонились 60 тысяч верующих

Мощи святой Елисаветы

За время пребывания в Екатеринбурге и Алапаевске святыне поклонилось около 60 тыс. паломников. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге простились с мощами святой преподобномученицы Елисаветы. Проводы святыни состоялись в Храм-на-Крови накануне вечером, 21 июля после всенощного бдения.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, службу возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. По завершении вечернего богослужения паломники выстроились в длинную очередь, чтобы поклониться святыне.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», ковчег с мощами был доставлен в Екатеринбургскую митрополию 13 июля из Марфо-Мариинской ставропигиальной обители в Москве в рамках визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

15 июля по благословению Святейшего Владыки ковчег был перенесён в Алапаевск на празднование Царских дней и дня памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. Святыня вернулась в Храм-на-Крови 18 июля.

За время пребывания в Екатеринбурге и Алапаевске святыне поклонилось около 60 тыс. паломников. Из столицы Урала ковчег отправился обратно в Марфо-Мариинскую обитель в Москву.

Областная газета Свердловской области