Футбольный манеж на «Уралмаше» утверждён резервным стадионом РПЛ

Футбольный манеж

Российская премьер-лига определилась с резервными стадионами сезона 2018-2019. Фото: Александр Исаков

Российская Премьер-лига определилась с резервными стадионами сезона 2018/2019. В список попал футбольный манеж на «Уралмаше», на котором до реконструкции «Екатеринбург Арены» выступал ФК «Урал».

Как сообщает пресс-служба РПЛ, помимо манежа в микрорайоне Уралмаш в Екатеринбурге в официальный перечень резервных стадионов футбольного первенства страны сезона 2018/2019 вошли «Арена-Химки» (Московская область), стадион «Фишт» в Сочи и «Нефтяник», расположенный в Уфе.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», официальным стадионом екатеринбургского футбольного клуба «Урал» стала «Екатеринбург Арена», открывшаяся после реконструкции перед чемпионатом мира. Под занавес прошлого сезона «шмели» провели на новом стадионе несколько тестовых матчей. Первая игра состоялась 1 апреля. «Урал» принимал казанский «Рубин». Поединок завершился со счётом 1:1. В день официального открытия стадиона екатеринбургский клуб переиграл московский «Спартак» со счётом 2:1.

В нынешнем розыгрыше РПЛ «Урал» уже провёл на «Екатеринбург Арене» одну игру, уступив «Анжи» из Махачкалы 0:1. Следующий матч пройдёт в столице Урала 4 августа. В гости к «Шмелям» приедет футбольный клуб «Краснодар».

Отметим также, что манеж с искусственным покрытием на «Уралмаше» используется как тренировочная площадка, а также для игр, которые не могут состоятся на «Екатеринбург Арене», например, в связи с погодными условиями.

Областная газета Свердловской области