В Екатеринбурге из горящего общежития на Восточной эвакуировали 91 человека

Пожар в общаге на Восточной

Прибывшие на место огнеборцы спасли из горящего здания по автолестнице 23 человека. Фото: из архива ГУ МЧС по Свердловской области

В Екатеринбурге сегодня днём произошёл крупный пожар в здании общежития оптико-механического завода. Из горящей девятиэтажки эвакуировали 91 жильца.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре в общежитии на ул. Восточной, 184 поступило сегодня, 13 августа, в 11:35. По предварительным данным, огонь вспыхнул в одной из квартир на третьем этаже девятиэтажки.

Для ликвидации последствий ЧП было задействовано 20 единиц техники и 50 пожарных. Прибывшие на место огнеборцы спасли из горящего здания по автолестнице 23 человека. Ещё 91 человек был эвакуирован по лестничным маршам. Эвакуированным жильцам потребовалась помощь психологов МЧС.

На борьбу с огнём у спасателей ушло около часа. На данный момент открытое горение в здании ликвидировано. На месте пожара продолжается проливка и разбор сгоревших конструкций.

Уже известно, что огнём оказались повреждены две комнаты. Общая площадь пожара составила 40 кв. м.  

Напомним, как сообщала «Областная газета», это не первый крупный пожар в Екатеринбурге за сегодня. В частности, минувшей ночью из горящего дома на Латвийской спасатели эвакуировали 25 человек. Ещё один пожар вспыхнул на ул. Проезжая. В огне погиб отец многодетного семейства, а трое его детей оказались в больнице.

Областная газета Свердловской области