В Екатеринбурге появился на свет пятый ребёнок-талисман ЭКСПО-2025

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2025

2025-й ребёнок, родившийся в этом году в каждом из семи районов Екатеринбурга, сможет принять участие в церемонии открытия «ЭКСПО-2025». Фото: логотип выставки

В Железнодорожном районе Екатеринбурга зарегистрирован пятый ребёнок-талисман ЭКСПО-2025. Он станет одним из семерых детей, которые через 7 лет примут участие в церемонии открытия Всемирной универсальной выставки в случае победы заявки уральской столицы.

Как сообщает пресс-служба райадминистрации, малыш стал 2025-м по счёту ребёнком, появившимся в этом году на свет в Железнодорожном районе. Известно, что родители назвали мальчика Максимом. По случаю рождения ребёнка-талисмана ЭКСПО-2025 в районном ЗАГСЕ устроили торжественный приём. Родители мальчика получили именное приглашение.

Отметим, что каждый 2025-й ребёнок, родившийся в этом году в каждом из семи районов Екатеринбурга, сможет принять участие в церемонии открытия «ЭКСПО-2025». Это произойдёт в случае победы уральской столицы в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки.

Ранее 2025-е дети уже появились на свет в Орджоникидзевском, Чкаловском, Верх-Исетском и Ленинском районах города.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», решение, где пройдёт выставка ЭКСПО-2025, будет вынесено в ноябре 2018 года в рамках 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок. Помимо Екатеринбурга, на право проведения «ЭКСПО-2025» претендуют Осака и Баку.

Ожидается, что Всемирная универсальная выставка пройдёт в период со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Областная газета Свердловской области