В Первоуральске на освещение улицы Ватутина потратят 4,7 миллиона рублей

Установка опор освещения.

В Первоуральске на освещение улицы Ватутина потратят 4,7 миллиона рублей. Фото: пресс-служба Первоуральского ГО

В рамках масштабного ремонта дорог в Первоуральске на ул. Ватутина проводится реконструкция освещения. Общая стоимость работ составит 4,7 млн рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Отмечается, что на всём участке работ — по чётной стороне ул. Ватутина протяжённостью 1,3 тыс. метров - будут установлены 47 новых опор освещения. Силовой кабель пройдёт под землёй. Установка опор завершится до 16 сентября 2018 года.

На сегодняшний день подрядная организация «Территория связи» приступила к замене старых бетонных столбов на оцинкованные. Помимо этого на смену лампам накаливания и ртутным моделям (ДРЛ) приходят натриевые (ДНаТ).

«Световой поток новых ламп увеличится в два раза, при этом они потребляют меньше электроэнергии – если раньше использовались лампы мощностью 300-400 Вт, то сейчас в два раза меньше», – говорит энергетик «Городского хозяйства» Дмитрий Криницын.

Напомним, накануне спецкомиссия проинспектировала ремонт первоуральских дорог на улицах: Металлургов, Медиков, Папанинцев и Ватутина. Все работы на данных объектах должны завершиться уже к 1 октября.

Областная газета Свердловской области