В Нижнем Тагиле стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон

В Нижнем Тагиле стартовал отопительный сезон. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня, 17 сентября, в Нижнем Тагиле стартовал отопительный сезон. Соответствующее постановление было подписано врио главы Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, теплоснабжающие и теплосетевые организации приступили к заполнению систем теплоснабжения в соответствии с очерёдностью.

Первыми тепло получат социальные объекты: детсады, школы, больницы, спорткомплексы и учреждения культуры. За ходом подачи тепла обеспечен оперативный контроль, информация о вводе в действие объектов инженерной инфраструктуры будет обновляться ежедневно в 8 и 16 часов.

Отмечается, что в связи с достаточно высокой температурой на улице предприятия-собственники жилищного фонда и организации, имеющие жилищный фонд, могут пока не подключать дома к общей системе отопления. При этом начисления платы за отопление рекомендовано начислять в соответствии с фактической датой подачи тепла.

По всем вопросам подключения тепла в жилом фонде и социальных объектах тагильчане могут обращаться по телефонам «горячей линии»: 25-78-83, 25-78-92, 112.

О ходе подключения Екатеринбурга к теплу можно прочитать здесь.

Областная газета Свердловской области