Пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге и регионе на 22-23 сентября

Екатеринбург

Пять идей для нескучного уик-энда на Среднем Урале на 22-23 сентября. Фото: Алексей Кунилов

«Областная газета» подготовила для вас пять идей для нескучного уик-энда. У свердловчан есть все шансы провести эти два дня насыщенно, интересно и весело. Начнём же.

Выставка открыта.

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств открылась выставка «Ювелирное искусство Нижнего Тагила». Полюбоваться произведениями современных ювелиров можно будет до 7 октября. 

«Ювелирное искусство Нижнего Тагила»

Выставка «Ювелирное искусство Нижнего Тагила». Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Финансы 22 сентября.

В ближайшую субботу в Уральском главном управлении Банка России (Екатеринбург, ул. Циолковского, 18) состоится День открытых дверей. С 10:00 до 18:00 екатеринбуржцев научат отличать фальшивые купюры, танцевать финансовую польку и многое другое. Для любителей отличных снимков будут работать фото-зоны с мегабанкнотами и живой совой.

 Екатеринбуржцев научат отличать фальшивые купюры и танцевать финансовую польку

Екатеринбуржцев научат отличать фальшивые купюры и танцевать финансовую польку. Фото: Алексей Кунилов

Природа 22 сентября.

Екатеринбургский зоопарк отметит своё 88-летие. На протяжении всего дня посетителей будут удивлять молекулярной кухней, конкурсами и показательными кормлениями животных. Подопечных угостят икрой из шиповника и апельсиновыми макаронами. С программой мероприятия можно ознакомиться ТУТ.

В эту субботу Екатеринбургский зоопарк отметит своё 88-летие

В эту субботу Екатеринбургский зоопарк отметит своё 88-летие. Фото: Алексей Кунилов

Ярмарка 22-23 сентября.

Ярмарка выходного дня традиционно пройдёт в самом центре столицы Урала. В связи с завершением сезона сбора урожая на прилавках будет представлено большое количество овощей. Парковку на площади 1905 года закроют на два дня.

В связи с завершением сезона сбора урожая на прилавках будет представлено большое количество овощей

В связи с завершением сезона сбора урожая на прилавках будет представлено большое количество овощей. Фото: Владимир Мартьянов

Фестиваль 23 сентября.

В воскресенье с 17:30 до 18:30 в Первоуральске в Парке новой культуры пройдёт фестиваль «Осенний драйв», где можно будет интересно провести время с семьёй. Гостей ждут игры и танцы.

Фестиваль Осенний драйв

Фестиваль для всей семьи. Фото: пресс-служба Первоуральского ГО.

Также мы подготовили для вас подборку самых ярких концертов: Stand Up концерт Славы Комиссаренко и Вани Усовича (21 сентября), открытие органного сезона (24 сентября), концерт Егора Крида (27 сентября). 

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области