На Среднем Урале теплом обеспечены 58% жилфонда и 80% объектов соцсферы

Кот на батарее

На Среднем Урале теплом обеспечены 58% жилфонда и 80% объектов соцсферы. Фото: Оксана Жилина

Отопительный сезон на Среднем Урале начался во всех муниципалитетах. По области в целом отапливается 58% жилищного фонда и 80% объектов социальной сферы.

По информации регионального министерства энергетики и ЖКХ, на 26 сентября теплом обеспечено 50 млн. кв. метров жилья и 4 тыс. 385 объектов соцкультбыта (школы, детсады, интернаты, больницы).

Отмечается, что 100% подключение жилфонда к системам централизованного отопления обеспечено в 52 муниципалитетах. Так, в Екатеринбурге отапливается 33% многоквартирных домов и 54% объектов соцсферы.

Департамент информполитики Свердловской области уточняет, что подача тепла в жилые дома Верхней Пышмы, Красноуральска и Кленовского сельского поселения ещё не начата. Подключение будет произведено по температурным показателям наружного воздуха.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг потребителям, отопительный сезон начинается не позднее пятидневного периода со среднесуточной температурой наружного воздуха ниже + 8.

Пресс-служба АО «Облкоммунэнерго» напоминает, что для потребителей в круглосуточном режиме работает единый телефон Центра обслуживания клиентов 8-800-2500-343 (звонок бесплатный). Помимо этого открыта горячая линия в Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области: (343) 312-07-54.

Ранее сообщалось, что теплом обеспечено уже 50% регионального жилфонда.

Областная газета Свердловской области