Игорь Акинфеев заявил о завершении карьеры в сборной России

Арт-объект Акинфеев

Также бывший капитан сборной выразил огромную надежду на молодёжь страны. Фото: Владимир Мартьянов

Голкипер Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной РФ по футболу. Пресс-служба ЦСКА опубликовала обращение капитана армейцев и национальной команды к болельщикам. 

В своём заявлении вратарь отметил, что покидает сборную, чтобы уступить дорогу молодым спортсменам и сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА. Особое внимание Игорь Акинфеев акцентировал на выступлении российских футболистов на чемпионате мира 2018 года. Он указал, что хоть сборная и не завоевала медали, но этот период для него стал пиком карьеры.

Также бывший капитан сборной выразил огромную надежду на молодёжь страны. Он попросил верить в юных футболистов и всячески их поддерживать. 

"У каждой истории есть своё начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению", - заявил в обращении Игорь Акинфеев. 

Напомним, как сообщала "Областная газета", на прошедшем в России мировом футбольном первенстве Игорь Акинфеев стал одним из главных героев в составе национальной команды. Благодаря его сэйву в матче с испанцами нашим футболистам удалось пробиться в 1/4 финала турнира. После этого матча "Нога Акинфеева" превратилась в мем, а в Екатеринбурге уличные художники создали бумажную фигуру голкипера.

32-летний вратарь защищал ворота сборной России с 2004 года. В общей сложности Игорь Акинфеев провёл за национальную команду 110 матчей.

Областная газета Свердловской области