Ледовый городок Екатеринбурга будет посвящён сказам Бажова

Ледовый городок

Ледовый городок Екатеринбурга будет вдохновлён сказами Бажова. Фото: эскиз городка

Мэрия Екатеринбурга начала поиски исполнителя, который построит «Бажовский» ледовый городок на площади 1905 года. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Как указано в техзадании закупки, от подрядчика требуется оказать услуги по организации, проведению и техническому обеспечению культурно-массовых мероприятий, посвящённых празднованию Нового года.

На это из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» будет выделено 23 млн рублей. В прошлом году за эту работу компании-победителю ООО «Айс-проект 2000» заплатили 22,9 млн рублей. Напомним, тематикой тогда стало 295-летие города — «С днём рождения, любимый город!».

В этот раз предлагаемая тематика ледового городка звучит как «Сокровища малахитовой шкатулки», она посвящена 140-летию со дня рождения Павла Бажова.

«Ледовый городок в Екатеринбурге на площади 1905 года превратится в сказочный «Бажовский» лес с огромными сугробами, вспыхивающими таинственными огнями и наполнится героями из его сказов», — говорится в документации.

Все желающие могут подать свою заявку на участие в конкурсе до 6 ноября. Оценка заявок состоится 7 ноября.

Областная газета Свердловской области