В Нижнем Тагиле обсудят антитеррористическую защищённость объектов социальной сферы

  Ирина Порозова

В связи с трагедией в Керчи глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев проведёт совещание по вопросам безопасности. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В совещании примут участие представители администрации города, силовых структур, заведений высшего и среднего профессионального образования, учреждений здравоохранения. Они рассмотрят вопросы антитеррористической защищённости объектов социальной сферы. По поручению Владислава Пинаева, в городе пройдут дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности людей.

Совещание начнётся с минуты молчания в память о жертвах произошедшей в Керчи трагедии. По словам Владислава Пинаева, тагильчане искренне скорбят по погибшим и переживают за тех, кто был ранен в результате трагедии.

"Этот случай ещё раз нам показал, что любая работа, направленная на обеспечение безопасности наших сограждан, не бывает лишней. Будут приняты дополнительные меры плюсом к тому существенному объёму профилактических мероприятий, которые на регулярной основе проводятся в Нижнем Тагиле", - добавил глава муниципалитета.

Добавим, что на следующей неделе внеплановые мероприятия по безопасности пройдут также во всех школах города Екатеринбург.

Сюжет

Трагедия в Керчи
Важные подробности о вооружённом нападении на Керченский политехнический колледж.

Областная газета Свердловской области