Иностранные военные прибыли на Средний Урал для участия в учениях ОДКБ

ОДКБ «Нерушимое братство – 2018».

В общей сложности, для участия в учения прилетели около 300 иностранных военнослужащих. Фото: пресс-служба ЦВО

На Средний Урал прилетели военнослужащие пяти государств-членов Организации договора о коллективной безопасности. На следующей неделе в Свердловской области стартуют совместные учения миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство – 2018».

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, военных из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызской Республики и Таджикистана доставили на Средний Урал транспортные самолёты Ил-76 ЦВО. В общей сложности для участия в учениях прилетели около 300 военнослужащих.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», совместное учение с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2018» пройдёт с 30 октября по 2 ноября на полигоне Свердловского учебного центра ЦВО.

Ожидается, что в учениях примут участие около 1,3 тысячи человек. Также будет задействовано 300 единиц военной техники и 20 единиц различных видов воздушных судов, в том числе беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, в учении примут участие представители Международного комитета Красного Креста.

Россию на учениях представят военнослужащие Центрального военного округа.

Областная газета Свердловской области