Екатеринбуржцев пригласили на последнюю ярмарку в этом году

Полезный мёд

Екатеринбуржцев пригласили на последнюю ярмарку в этом году. Фото: Павел Ворожцов

В ближайшие выходные, 17-18 ноября, в Екатеринбурге на площади 1905 года пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Она станет последней в этом году.

На центральной площади Екатеринбурга развернутся торговые ряды с широким ассортиментом продовольственных товаров. Сельхозпроизводители и фермеры предложат посетителям свежие овощи, плодоовощную продукцию, мёд, соления, грибы и ягоды. Также будет представлена: мясная и молочная продукция, рыба и морепродукты.

Кроме того, ярмарка порадует и сезонными товарами. Горожане смогут приобрести тёплые и красивые платки, пончо, жилетки, туники, варежки, носки, валенки и многое другое. Тут же будут продаваться изделия декоративно-прикладного искусства, сообщает пресс-служба мэрии. 

Как рассказали в МКУ «Выставки и ярмарки», в этом сезоне на площади 1905 года прошло 14 ярмарок, которые посетили более 200 тыс. горожан и гостей уральской столицы. Следующие ярмарки пройдут весной 2019 года.

Напомним, уже в понедельник, 19 ноября, центральная площадь уральской столицы будет закрыта для возведения Ледового городка. В этом году городок будет посвящён сказам Бажова.

Областная газета Свердловской области