До конца ноября в Нижнем Тагиле завершатся работы по замене лифтов

кабина лифта

В 2018 году в Нижнем Тагиле уже установлено 85 новых лифтов. Фото: Алексей Кунилов

До стопроцентного выполнения программы по замене лифтов в Нижнем Тагиле осталось смонтировать и запустить пять новых подъёмных механизмов. Работы обещают завершить до конца ноября, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Нижнем Тагиле в 2018 году планировалось запустить в эксплуатацию 90 новых лифтов. Большая часть работ уже проделана: 85 подъёмников успешно используются жителями домов в разных районах города.

По словам начальника управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Нижнего Тагила Егора Копысова, последние пять лифтов поступили в город в начале ноября. Работы по их установке будут завершены к концу месяца, заверил он. Лифты заменят в домах на улицах Космонавтов, Ермака и Верхняя Черепанова.

На этом работы по обновлению лифтового оборудования не закончатся: на данный момент в городе насчитывается более 450 лифтов, срок службы которых превышает 25 лет.

В целом в Свердловской области, как писала ранее «Областная газета», замены требуют около трёх тысяч лифтов. На это необходимо выделение дополнительных средств.

Областная газета Свердловской области