Константин Пудов: «После презентации Екатеринбурга за ЭКСПО-2025 – настрой боевой»

Презентация Екатеринбурга

российская делегация презентовала Екатеринбург третьей, после Азербайджана и Японии. Фото: Константин Пудов

Руководитель представительства Заявочного комитета ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге Константин Пудов рассказал, что у российской делегации после презентации заявки Екатеринбурга на Генассамблее Международного бюро выставок – боевой настрой. Он также дал оценку другим городам-участникам, которые вместе со столицей Среднего Урала борются за проведение всемирной выставки. 

– Вы, наверное, следили за выступлением делегаций. Очень доброе, простое и искреннее выступление получилось у Азербайджана. Япония подошла с юмором к своей презентации. Что же касается России, то душевности добавила «Калинка» и рассказ о чемпионате мира по футболу. Конечно, выдающимся стало обращение Президента России Владимира Путина. Сейчас все делегации вышли из зала – небольшой перерыв, после чего начнётся голосование. Настрой у нас очень мощный – верим в победу. Держите за нас кулачки. Мы победим! – делится в Instagram Константин Пудов.

Напомним, в самом начале презентации российской делегации участников ассамблеи в формате видеообращения поприветстовал Президент РФ Владимир Путин. Затем Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал, что фишкой Екатеринбурга станет «Умный город», который появится на берегу Верх-Исетского пруда. Презентация российской делегации закончилась выступлением именитой оперной певицы Аиды Гарифуллиной. Подробнее о том, как прошла презентация нашей заявки, читайте здесь

Областная газета Свердловской области