В России привились от гриппа более 65 миллионов человек

Грипп, ОРВИ, ОРЗ

Пока на территории России отмечается низкая заболеваемость ОРВИ. Фото: Павел Ворожцов

В Роспотребнадзоре рассказали о ходе вакцинации против гриппа. Пока на территории России отмечается низкая заболеваемость ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в общей сложности в России прививку от гриппа поставили более 65 млн. человек. Свыше 5,2 млн. жителей страны привиты за счёт работодателей.

По данным санитарных врачей, превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ зарегистрировано в пяти субъектах Российской Федерации. Также эпидпорог превышен ещё в четырёх городах (без превышение в целом по региону).

Отмечается также, что пока в целом по стране фиксируются лишь единичные случаи заболевания гриппом: в целом заболеваемость респираторными вирусными инфекциями вызвана не гриппозными вирусами.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», на Среднем Урале за прошлую неделю зарегистрировано свыше 23 тысяч случаев ОРВИ. В Екатеринбурге с 19 по 25 ноября было выявлено 11,6 тыс. случаев заболевания.

По состоянию на 23 ноября в регионе поставлено более 1,4 млн прививок. Охват населения вакцинопрофилактикой составил 35,5%.

Областная газета Свердловской области