Главная новогодняя ёлка так и не доехала до Екатеринбурга

Новогодняя ёлка в Екатеринбурге

Прибытие ёлки в Екатеринбург, по всей видимости, было решено отложить до завтра. Фото: Станислав Савин

Прибытие главного символа Нового года в Екатеринбург откладывается. Автомобиль с 21-метровой елью всё-таки смог выбраться из снежного плена, но до уральской столицы так и не доехал.

Как передаёт фотограф «Областной газеты», с утра организаторы сообщали, что прибытие ёлки на площадь 1905 года, возможно, состоится сегодня вечером, в районе 18:00-19:00. Однако на данный момент  новогоднюю красавицу в город так и не привезли. По предварительным данным, ёлку привезут на площадь только завтра.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», торжественная встреча новогодней ёлки была намечена на сегодня, 9 декабря, на 9:00. С раннего утра на площади 1905 года собрались горожане и представители прессы. Однако к назначенному времени дерево так и не привезли. Как выяснилось, машина с ёлкой застряла в лесу из-за сугробов. На встречу автомобилю отправили подмогу. К счастью, грузовик всё-таки смог выехать из леса, но в итоге прибытие в Екатеринбург, по всей видимости, было решено отложить до завтра.

Отметим, что в программе торжественных мероприятий по встрече ёлки планировалось выступление оркестра «Уралбенд» под управлением Александра Павлова и «Танцующих Медведей Тедди бойс шоу». Однако из-за задержки автомобиля праздник пришлось отменить.

Главный символ Нового года везут в центр Екатеринбурга из лесного массива под Михайловском, расположенном в 130 километрах от уральской столицы. Дерево было срублено накануне. Вес ели составляет порядка двух тонн, а рост, по уточнённым данным, около 21 метра. Там же в лесу были отобраны ещё 8 живых ёлок ростом поменьше (от 6 до 12 метров) – их, кстати, привезли на площадь 1905 года ещё утром.

Живая новогодняя красавица на площади 1905 года в этом году будет установлена впервые за 15 лет.

Областная газета Свердловской области