Александр Бастрыкин поручил проверить работу свердловского СУ СКР

Мужчина убирает деньги во внутренний карман пиджака

Свердловчанин обратился с жалобой на невыплату зарплаты в размере 180 млн руб. более тысячи работникам одной из строительных компаний. Фото: Владимир Мартьянов

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался делом о невыплате зарплаты в размере свыше 180 млн руб. одной из строительных компаний. В связи с этим СУ СКР по Свердловской области ждёт служебная проверка. 

Вчера, в День Конституции РФ, Александр Бастрыкин провёл приём граждан. С жалобой на невыплату зарплаты более тысячи работникам ООО "Космос Спецстрой" обратился заявитель из Свердловской области, сообщает пресс-служба СКР.

"Александр Бастрыкин потребовал от следователей свердловского СУ СКР объяснений по выявленным недостаткам следствия, в том числе отсутствию мер по обеспечению возмещения вреда потерпевшим", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в рамках служебной проверки будет изучаться работа главы следственного управления СК России по Свердловской области Михаила Богинского. Дальнейшим расследованием уголовного дела  займутся следователи центрального аппарата.   

Областная газета Свердловской области