В МЧС озвучили свежие данные по погибшим и выжившим в результате трагедии в Магнитогорске

Трагедия в Магнитогорске

В Магнитогорске продолжается аварийно-спасательная операция на месте обрушения жилого дома. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

В Магнитогорске продолжается аварийно-спасательная операция на месте обрушения жилого дома. Спасатели озвучили свежие данные по количеству погибших и выживших.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, по состоянию на 15:20 по местному времени из-под завалов извлечено 25 человек: 19 из них погибли, в том числе двое детей, шестеро человек спасены (в том числе два ребёнка). Под завалами остаются ещё 22 человека. Аварийно-спасательная операция продолжается.

Отмечается, что в поисковых работах задействованы 7 кинологических расчётов, два тепловизора и три беспилотных летательных аппарата. На помощь спасателям были доставлены два экскаватора с гидроножницами из Уфы. В постоянном режиме работают межведомственный оперативный штаб, а также оперативный штаб Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Отмечается также, что в пункте временного размещения работают более 150 волонтёров. Люди со всего города и окрестных населённых пунктов оказывают посильную помощь - приносят одежду, постельные принадлежности и продукты питания. 

В столовой находящейся неподалёку школы организованно горячее питание для специалистов, работающих на месте происшествия, а также для пострадавших и их близких.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», трагедия в Магнитогорске произошла в ночь с 30 на 31 декабря. В подъезде жилого дома обрушились перекрытия с 1-го по 10-й этаж. Причиной инцидента назван взрыв бытового газа. 2 января 2019 года в Челябинской области объявлен днём траура. Во всех храмах Екатеринбургской епархии сегодня прошли заупокойные богослужения по жертвам трагедии.

Областная газета Свердловской области