Дорожные службы Нижнего Тагила пересмотрят режим работы из-за недовольства горожан

снегоуборочная техника

Владимир Юрченко призвал руководителей подрядных организаций использовать дополнительную технику для уборки улиц. Фото: Александр Зайцев

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Владимир Юрченко призвал дорожные службы пересмотреть график работы в зимний период. В выходные горожане часто жаловались на качество уборки улиц.

Вопросы своевременного вывоза снега и расчистки тротуаров обсуждались на заседании оперативного штаба по содержанию дорожно-транспортной сети и территории города, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Оценку нашей работе дают горожане. Основываясь на большом количестве обращений в сервис «Городской контроль. Сообщи о проблеме», работу дорожных служб в минувшие выходные можно считать неудовлетворительной», - сказал Владимир Юрченко.

Он призвал руководителей подрядных организаций использовать дополнительную технику для уборки улиц и пересмотреть график работы, сделать его более гибким в период снегопадов, а во время сильных снегопадов вообще переходить на круглосуточный режим. Специалистам «Службы заказчика городского хозяйства» Владимир Юрченко поручил усилить контроль за качеством уборки улиц в зимний период.

Также на совещании был рассмотрен вопрос подготовки проведения в Нижнем Тагиле «Лыжни России-2019». В связи с этим городским службам было поручено обеспечить транспортную доступность к месту проведения соревнований.

Областная газета Свердловской области