В Свердловской области построят 13 новых детских садов

детсад

Новые детсады в Свердловской области строят с современными энергосберегающими технологями - такие, как "Золотой петушок" в Среднеуральске. Фото: Станислав Савин

В ближайшие два года в Свердловской области продолжат строительство новых детских садов. Регион примет участие в федеральной программе повышения доступности дошкольного образования.

Сегодня на заседании правительства Свердловской области была принята корректировка бюджета региона на 2019 - 2020 годы, связанная со строительством новых детских садов. Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов пояснил, что на Среднем Урале до 2021 года с использованием средств федерального бюджета России будут построены 13 новых детских садов. На эти цели область получит из федерации 1 миллиард 741 миллион рублей.

Строительство детсадов будет вестись в рамках реализации федеральной программы по повышению доступности дошкольного образования. 

Напомним, по поручению Президента страны Владимира Путина Министерством образования и науки Российской Федерации год назад была принята программа по созданию дополнительных мест в детсадах. Её цель – обеспечение к 2021 году 100-процентной доступности садиков для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Такие обязательства взяла на себя и Свердловская область, утвердив план мероприятий по "Десятилетию детства"

Областная газета Свердловской области