Свердловским дорожникам поручили в круглосуточном режиме бороться с последствиями снегопадов

уборка улиц от снега

Дорожникам поручили принять дополнительные меры по организации безопасного и бесперебойного движения на дорогах. Фото: Алексей Кунилов

Минувшей ночью в ликвидации последствий снегопада было задействовано 469 единиц спецтехники. Главная задача дорожных служб заключалась в уборке снега с проезжих частей до наступления морозов во избежание образования снежного наката.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, уборку улиц от снега накануне ночью осуществляли 237 комбинированных машин, 63 автомобиля с отвалом, 69 грейдеров и 100 тракторов.

Начальник управления автомобильных дорог Свердловской области Вячеслав Данилов поручил представителям дорожных служб принять дополнительные меры по организации безопасного и бесперебойного движения на дорогах.

Дорожники рекомендуют водителям не отправляться в дальние поездки, сменить стиль вождения, соблюдать правила дорожного движения и не превышать скоростной режим.

Ранее «Областная газета» сообщала о том, что в Екатеринбурге расчисткой улиц от снега занимались 280 единиц уборочной техники и 150 дорожных рабочих.

Напомним, сегодня столицу Урала засыпало снегом. Из-за этого утром в городе образовались серьёзные заторы на дорогах. В связи с плохой видимостью и несоблюдением скоростного режима на трассе Екатеринбург - Тюмень столкнулись сразу несколько автомобилей.

Областная газета Свердловской области