Евгений Куйвашев выбрался на зимнюю рыбалку

Евгений Куйваешев на рыбалке

Пользователи гадают, на каком водоёме рыбачит губернатор. Фото: Instagram Евгения Куйашева

Губернатор Свердловской области выбрался на зимнюю рыбалку. Глава региона призвал рыболовов соблюдать меры безопасности.

Фотографию с рыбалки со своим уловом губернатор выложил на странице в Instagram. На опубликованном кадре глава региона сидит на рыбацком ящике над лункой и держит в руках добытый трофей. Рядом с ним лежит удочка.

«Очень редко удаётся выбраться на зимнюю рыбалку, успел перед самой холодной неделей этой зимы. Будьте аккуратны, соблюдайте меры безопасности и правила поведения на морозе. Ну, а пока успевайте больше времени провести на свежем воздухе», - призвал свердловчан Евгений Куйвашев.

За два часа запись собрала почти две тысячи лайков и множество комментариев. В частности, пользователи гадают, на каком водоёме рыбачит губернатор, а также что за рыбу ему удалось вытащить из лунки. К слову, большинство комментаторов сошлись во мнении, что Евгений Куйвашев выбрался поудить рыбку в Сысерть, а вот насчёт видовой принадлежности улова возникли споры: мнения разделились, кто-то считает, что в руках у губернатора линь, а кто-то предполагает, что хариус.

Также пользователи социальной сети обеспокоены рыбацким нарядом главы региона: многие посчитали, что Евгений Куйвашев оделся слишком легко для такой погоды.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», синоптики и спасатели объявили в регионе штормовое предупреждение в связи с надвигающимися холодами. Отметим, что сейчас в Екатеринбурге около -15 градусов, а за городом на водоёме должно быть значительно прохладнее.

Областная газета Свердловской области