В 2019 году на Среднем Урале отремонтируют 140 километров дорог

ремонт дорог

На региональных трассах в нормативное состояние планируется привести 39 участков общей протяжённостью 80,2 км. Фото: Алексей Кунилов

Росавтодор согласовал перечень дорожных объектов, которые будут отремонтированы в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В список вошли почти 140 км свердловских трасс.

На региональных трассах в нормативное состояние планируется привести 39 участков общей протяжённостью 80,2 км. В частности, в текущем году продолжится капремонт на 17 дорожных участках, в том числе на Серовском и Режевском трактах, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Ремонтные работы начнутся на подъезде к Ново-Свердловской нефтебазе и на отрезке дороги Екатеринбург – Первоуральск. Работы по ликвидации колеи с укладкой нового слоя покрытия пройдут на трассах Белоярский – Асбест, Богданович – Сухой Лог, Екатеринбург – Реж – Алапаевск, обходе Верхней Пышмы, а также на Полевском тракте и Екатеринбургской кольцевой автодороге (ЕКАД). Кроме того, в этом году начнётся строительство новой транспортной развязки на пересечении ЕКАД и Чусовского тракта.

В уральской столице работы пройдут на 16 участках общей протяжённостью 29,5 км, в том числе на улицах Малышева, Челюскинцев, Волгоградской, Стрелочников, Восточной, Декабристов, Щербакова, Куйбышева и Шефской.

В Нижнем Тагиле дорожники обновят асфальт на 21 улице, в частности на Восточном и Северном шоссе, проспекте Вагоностроителей, проезде Садоводов, улице Правды и Тимирязева. Общая протяжённость отремонтированных участков составит 29,5 км.

Напомним, на ремонт дорог из федерального бюджета в 2019 году будет направлено почти два млрд рублей. При проведении работ дорожники планируют использовать сразу несколько технологических новинок.

Областная газета Свердловской области