Темы дня

"Оскар-2019": все победители

Лучшим фильмом признали "Зелёную книгу"

Лучшим фильмом признали "Зелёную книгу". Фото: twitter.com/TheAcademy

В Лос-Анджелесе завершилась 91-й церемония вручения премии «Оскар». Награды раздали в 24 номинациях. "Областная газета" предлагает вам полный список победителей. 

Лучший фильм: 

"Зелёная книга"

Лучший режиссёр:

Альфонсо Куарон ("Рома")

Лучшая мужская роль:

Рами Малек ("Богемская рапсодия")

Рами Малек получает "Оскар" как лучший актёр
Рами Малек и его "Оскар" за роль Фредди Меркьюри Фото: Скриншот трансляции с twitter.com/TheAcademy

Лучшая мужская роль второго плана:

Махершала Али ("Зелёная книга")

Лучшая женская роль:

Оливия Колман ("Фаворитка")

Лучшая женская роль второго плана:

Реджина Кинг ("Если Бил-стрит могла бы заговорить")

Лучший оригинальный сценарий:

"Зелёная книга" 

Съёмочная группа фильма "Зелёная книга"
Съёмочная группа фильма "Зелёная книга" получает "Оскар" Фото: Скриншот трансляции с twitter.com/TheAcademy

Лучший адаптированный сценарий:

"Чёрный клановец", Спайк Ли

Лучший анимационный полнометражный фильм:

"Человек-паук: Через вселенные" 

Лучший саундтрек:

Людвиг Йоранссон ("Чёрная пантера")

Лучшая песня:

Shallow, Леди Гага и Брэдли Купер ("Звезда родилась")

Лучший фильм на иностранном языке:

"Roma" ("Рома", Мексика) - Альфонсо Куарон

Лучшая работа художника-постановщика:

"Чёрная пантера"

Лучшая операторская работа:

"Рома" - Альфонсо Куарон 

Альфонсо Куарон
Альфонсо Куарон в фильме "Рома" режиссёр, сценарист и оператор. Фото: Скриншот трансляции twitter.com/TheAcademy

Лучший звук:

"Богемская рапсодия"

Лучший звуковой монтаж:

"Богемская рапсодия"

Лучший анимационный короткометражный фильм:

"Бао"

Лучший художественный короткометражный фильм:

"Кожа"

Лучший монтаж:

"Богемская рапсодия", Джон Оттмэн.

Лучшие визуальные эффекты:

"Человек на Луне"

Лучший документальный полнометражный фильм:

"Свободный подъём в одиночку"

Лучший документальный короткометражный фильм:

"Точка. Конец предложения"

Лучший дизайн костюмов:

"Чёрная пантера", Рут И. Картер 

Лучший грим и причёски:

"Власть" - Кейт Биско, Патрисия ДеХэнэй и Крис Галлахер

Областная газета Свердловской области
.