«Уралочка» завершила выступление в Лиге чемпионов непростой победой над аутсайдером

Свердловская «Уралочка-НТМК» провела заключительный матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов по волейболу. В Финляндии уральская команда обыграла местный клуб «Хяменлинна» со счётом 3:2, уступая по ходу игры две партии.

Последний матч турнирного значения не имел: уступив в предыдущей игре «Экзачибаши», «Уралочка» лишилась шанса на выход в плей-офф и при любом раскладе осталась бы на третьем месте в группе.

Хоть «Хяменлинна» и аутсайдер группы, но матч для уральских волейболисток получился непростым. Неожиданно «Уралочка» проиграла две первые партии – 19:25 и 21:25. Примечательно, что до этого финская команда в Лиге чемпионов не выиграла ни одного сета. В итоге, конечно, «Уралочка» смогла переломить ход игры и в пяти партиях обыграть финского чемпиона, но всего волейболистки допустили 14 собственных ошибок.

В итоге из группы «B» в следующую стадию вышел только «Экзачибаши». «Уралочка» заняла третье место с восемью очками.