Александр Высокинский поручил ускорить уборку снега и пообещал избавить Екатеринбург от весенней грязи

Уборочная техника

Ежедневно улицы Екатеринбурга очищают сотни единиц техники и дорожных рабочих, из города вывозят около 12 тыс. тонн снега в сутки. Фото: Владимир Мартьянов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провёл расширенное совещание по вопросу уборки улично-дорожной сети города. Мэр потребовал вывезти основной объём снега до 20 марта, чтобы в апреле начать избавляться от весенней грязи.

Как сообщили в пресс-службе администрации уральской столицы, на сегодняшней встрече главы районов отчитались о проведённой за неделю работе, озвучили проблемы, возможные варианты их решения и задачи на начало весны. Ежедневно улицы чистят сотни единиц техники и дорожных рабочих, из города вывозят около 12 тыс. тонн снега в сутки.

Глава Екатеринбурга поручил продолжать активную работу в данной сфере. Также он поставил задачу - вывезти основной объём снега до 15-20 марта.

Кроме того, был затронут вопрос закупки моек высокого давления. Планировалось, что новые уборочные бригады выйдут на улицы уже в первой декаде апреля. Однако конкурсные процедуры по закупке техники начнутся позже запланированного. Александр Высокинский поручил разобраться и выяснить, по какой причине были затянуты подготовительные работы.

"Будем разбираться, почему есть проблемы с проведением конкурса по мойкам высокого давления. Задача остаётся - в начале апреля нужно провести уборку улиц, в плюсовую температуру сразу начнём мыть город. Нужно что бы все элементы благоустройства и тротуары у нас сияли, с дорогами разберёмся позже", - объяснил глава уральской столицы.

Напомним, в конце октября прошлого года Александр Высокинский лично испытал современные моечные установки. Он пообещал, что такие мойки закупят для каждого района.

Областная газета Свердловской области