В Следственном комитете рассказали о состоянии ребёнка, на которого в Екатеринбурге упала глыба льда

Падение снега с крыши

Следователи выясняют, с какой именно части дома произошло падение наледи на ребёнка. Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

В Следственном комитете рассказали о состоянии ребёнка, на которого в Екатеринбурге упала глыба льда. По факту травмирования девятилетнего мальчика организована проверка.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, после обследования врачами в больнице пострадавший подросток был отпущен домой для амбулаторного лечения. На данный момент его жизни ничто не угрожает.

Для выяснения характера полученных ребёнком травм следователем СКР назначено судебно-медицинское освидетельствование пострадавшего.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», инцидент произошёл накануне вечером у дома на ул. Данилы Зверева, 16. Около 19:45 мальчик возвращался домой после тренировки по карате. Глыба льда рухнула, когда он проходил мимо третьего подъезда пятиэтажки. В результате происшествия ребёнок потерял сознание. Мальчика доставили в детскую городскую больницу для оказания медицинской помощи.

По данному факту прокуратура Кировского района Екатеринбурга организовала проверку, в ходе которой выясняются обстоятельства произошедшего. Также доследственную проверку проводят и в Следственном комитете по Свердловской области. В том числе запрошена документация из управляющей компании, обслуживающей указанный жилой дом (ЗАО УЖХ «Урал-СТ»).

Следователи выясняют, с какой именно части дома произошло падение наледи на ребёнка. По итогам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Областная газета Свердловской области