Евгений Куйвашев поздравил «Урал» с победой над «Спартаком»

Глава региона поблагодарил «шмелей» за праздник футбола. Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил ФК «Урал» с победой над московским «Спартаком». Глава региона поблагодарил «шмелей» за праздник футбола.

Поздравление екатеринбургским футболистам глава региона опубликовал на своей странице в Instagram сразу после важнейшей победы.

«Только что в Екатеринбурге «Урал» выиграл у «Спартака». 1-0! Наш клуб вышел в полуфинал Кубка России. Спасибо за этот праздник футбола! Следующий матч — с тульским «Арсеналом». Будем болеть! Вперёд,  "Урал», - написал свердловский губернатор.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», четвертьфинальный поединок состоялся накануне вечером на «Екатеринбург Арене». В упорной борьбе «шмели» одолели самый титулованный клуб страны с минимальным счётом и вышли полуфинал Кубка России по футболу.

Единственный мяч на 35-й минуте забил полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви благодаря рикошету от спартаковца Дениса Глушакова. Несмотря на высокую активность во втором тайме, отыграться москвичам так и не удалось.

Напомним, первая встреча состоялась в декабре в Москве и завершилась со счётом 1:1.