В Свердловской области прокуратура проводит проверки по фактам падения снега на детей

сосульки на крыше

С крыши двухэтажного дома в Среднеуральске на десятилетнюю девочку обрушилась глыба льда. Фото: Алексей Кунилов

В Свердловской области прокуратура проводит проверки по фактам травмирования детей в результате падения на них глыб снега. За последние несколько дней похожие случаи произошли в Среднеуральске и Кушве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 10 марта в Кушве на трёхлетнюю девочку с крыши дома по адресу ул. Магистральная, 15 упал пласт снега, в результате чего у ребёнка диагностировали ушиб левой голени. Директора управляющей данным домом организации вызвали в прокуратуру города для дачи объяснений.

Аналогичный инцидент случился 12 марта в Среднеуральске. С крыши двухэтажного дома по ул. Дзержинского, 32 на десятилетнюю девочку обрушилась глыба льда. Пострадавшую госпитализировали в ДГКБ № 9 Екатеринбурга. Прокуратура Верхней Пышмы запросила медицинские документы о состоянии здоровья девочки, после чего произошедшему дадут уголовно-правовую оценку.

В настоящее время сотрудники прокуратуры занимаются установлением ответственных за уборку снега сотрудников обеих управляющих компаний. По результатам проведённых надзорным ведомством проверочных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, ранее "Областная газета" сообщала об ещё одном случае травмирования ребёнка после падения на него глыбы льда. Инцидент произошёл 1 марта в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области