Китай может подключиться к реализации в Свердловской области проекта «Умный город»

модель города

Опыт Китая может быть применён при реализации в Свердловской области проекта «Умный город». Фото: Владимир Мартьянов

Опыт Китая по развитию информационного общества может быть применён при реализации в Свердловской области проекта «Умный город». Возможность сотрудничества обсуждалась сегодня в рамках Международной выставки информационных технологий China Information Technology Expo.

На выставке, которая проходит в китайском городе Шэньчжэнь, с рабочим визитом находится делегация Свердловской области во главе с заместителем губернатора Азатом Салиховым. В ходе переговоров корпорация Huawei Technologies, которая готовит специалистов на базе Уральского радиотехнического колледжа им А. С. Попова, заявила о готовности к расширению контактов со Средним Уралом.

«Мы заинтересованы сотрудничать со Свердловской областью, Екатеринбургом по теме безопасного и умного города. Мы всегда готовы принять ваших специалистов, чтобы делиться опытом. Мы обязательно продолжим сотрудничество через нашего представителя в Екатеринбурге для того, чтобы понять формат дальнейшего взаимодействия и выйти на новые совместные проекты», – отметил заместитель генерального директора корпорации Леонид Сюй.

В ходе встречи свердловская делегация передала мэру Шэньчжэня и руководству ряда компаний официальные приглашения на Х Международную промышленную выставку ИННОПРОМ, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, ранее стало известно, что Каменск-Уральский и Полевской официально стали «пилотами» проекта «Умный город» в Свердловской области, присоединившись к Екатеринбургу и Новоуральску.

Областная газета Свердловской области