С Уралмаша и Эльмаша вывезли очередные нелегальные киоски быстрого питания

Киоск с едой

В уральской столице продолжается борьба с нестационарными объектами. Фото: пресс-служба районной администрации

С улиц Орджоникидзевского района Екатеринбурга вывезли очередные нелегальные киоски. В уральской столице продолжается борьба с нестационарными объектами.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, 18 апреля с Уралмаша и Эльмаша вывезли два незаконных киоска быстрого питания - с улиц Красных Командиров и Фрезеровщиков.

Также накануне ещё один незаконный киоск по торговле овощами и фруктами убрали с улицы Фрезеровщиков.

Отмечается, что демонтаж нестационарных объектов держит на контроле глава администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко. В общей сложности на территории района числятся более 100 незаконных объектов.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в первом квартале 2019 года микрорайон ВИЗ освободили от 15 самовольно установленных киосков и трейлеров. Под демонтаж попали точки по продаже шаурмы, фейерверков и трейлер с молоком.

Отметим также, ранее сообщалось, что российские власти намерены поддержать мобильную торговлю - автолавки, автомагазины, передвижные кофейни и иные подобные объекты. Правительство РФ подготовило новый законопроект о совершенствовании регулирования нестационарной торговли.

Областная газета Свердловской области