ЕГЭ по русскому языку на Среднем Урал прошёл без сбоев

ЕГЭ по русскому

Результаты экзамена станут известны не позднее 20 июня. Фото: Павел Ворожцов

Единый государственный экзамен по русскому языку на Среднем Урале прошёл без технических сбоев. В министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области подвели итоги самого массового экзамена.

По данным ведомства, аттестацию по обязательной для всех выпускников дисциплине прошли более 18 тысяч человек.

По словам председателя Государственной экзаменационной комиссии Свердловской области, министра образования и молодёжной политики региона Юрия Биктуганова, Единый государственный экзамен по русскому языку – испытание не только для выпускников, но и для организаторов проверочных испытаний.

«В Свердловской области были приложены все усилия для того, чтобы провести аттестацию на должном уровне. Работа по обеспечению объективности проведения экзаменационной кампании будет продолжена», – подчеркнул министр.

Отметим, что экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата об общем образовании. Результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Результаты экзамена станут известны не позднее 20 июня.

Напомним, как сообщала «Областная газета», основной период сдачи ЕГЭ-2019 стартовал неделю назад и продлится по 1 июля. Подробнее с расписанием экзаменов можно ознакомиться здесь. Перед стартом основной волны сдачи выпускных экзаменов стобалльники ЕГЭ прошлых лет рассказали школьникам, как успешно пройти итоговую аттестацию.

Областная газета Свердловской области