За два дня на горячую линию по Грузии позвонили более 700 человек

телефон

Особенно активно поступали вопросы в том числе и из Екатеринбурга. Фото: Павел Ворожцов

За два дня на горячую линию по Грузии позвонили более 700 человек. Наибольшее количество вопросов поступило из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы и Казани. 

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, россиян интересовали сроки ввода запрета на перелёты между странами, возвращение средств за туры и билеты, составление исков и претензий, а также безопасность пребывания и возвращения российских туристов из Грузии до 8 июля. 

Напомним, 21 июня Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении временного запрета для авиакомпаний на перевозку пассажиров в Грузию. В связи с этим правовая служба Ассоциации туроператоров России дала рекомендации тем, кто купил тур в Грузию.

Горячая линия начала действовать на следующий день, 22 июня. Она работает круглосуточно и доступна как на русском, так и на английском языках. Центр способен принимать до 100 звонков одновременно, поэтому время ожидания составит не больше одной минуты. Задать вопросы по защите прав потребителей туристических и транспортных услуг можно по номеру 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Сюжет

Приостановка авиасообщения с Грузией
Владимир Путин ввёл запрет на авиаперелёты в Грузию с 8 июля 2019 года.

Областная газета Свердловской области