Президент FISU отметил высокий уровень заявки Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023

Заявочная книга Универсиады-2023

Олег Матыцин поблагодарил российскую делегацию за плодотворное сотрудничество при подготовке к представлению заявочной книги. Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Президент Международной федерации университетского спорта (FISU) Олег Матыцин отметил высокий уровень заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной летней Универсиады-2023. Он поблагодарил российскую делегацию за плодотворное сотрудничество при подготовке к представлению заявочного досье.

По словам Олега Матыцина, сегодняшняя презентация заявки Екатеринбурга в очередной раз убедила представителей FISU в том, что проект проведения студенческих Игр в уральской столице детально проработан в плане организации, финансового обеспечения и взаимодействия разных уровней власти и спортивных федераций. Именно благодаря этому Екатеринбург был выбран столицей крупнейших международных соревнований.

Напомним, в июне Международная федерация университетского спорта совершила инспекционный визит в Екатеринбург. Уже тогда в FISU оценили высокий уровень готовности столицы Урала к проведению Универсиады.

Областная газета Свердловской области