На областной Сабантуй в Сысертском ГО ждут 20 тысяч гостей

Женщины в национальных костюмах

В прошлом году Сабантуй собрал также 20 тыс. посетителей. Фото: Станислав Савин

В этом году областной Сабантуй пройдёт 20 июля. Площадкой в пятый раз станет конноспортивный клуб в селе Кадниково под Сысертью.

О том, что в этом году ожидается также 20 тыс. гостей рассказал замгубернатора Свердловской области Азат Салихов.

"В этом году ожидаем не меньше гостей, чем в прошлый. Выбранная площадка полностью отвечает всем организационным требованиям, в том числе в сфере безопасности", – передаёт департамент информполитики региона слова Азата Салихова, сказанные в рамках заседания оргкомитета по подготовке Сабантуя.

Отмечается, что на территории КСК "Белая лошадь" уже акарицидные обработки, лес и отдалённые места обработают за 10 дней до мероприятия. На каждом подворье разместят огнетушители, будет обеспечена охрана общественного порядка.

Добавим, что "Сабантуй" ежегодно проводится ради сохранения и приумножения национально-культурных традиций народов, проживающих на среднем Урале, гармонизации межнациональных отношений, а также популяризации традиций татарской и башкирской культур. Праздник включён в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

Напомним, что в прошлом году Сабантуй собрал также 20 тыс. посетителей. О том, как он проходил, можно прочитать и посмотреть здесь.

Областная газета Свердловской области