Как поймать самолёт до Мекки и зачем "Победе" собственный туроператор: главные авиановости недели

самолёт

Самые полезные и интересные новости от авиакомпаний, летающих из Екатеринбурга. Фото: Евгения Скачкова

Доброго дня и чистого неба! Рассказываем о том, как "Победа" стала туроператором, почему вылетающим в Милан туристам придётся задержаться в очередях, а также о других интересных новостях от авиакомпаний, которыми пользуются уральцы. 

Победный тур

Российский лоукостер "Победа" пробует себя в новом амплуа - компания открыла собственного туроператора "PobedaTravel". Теперь путешественники смогут купить не только перелёт в выбранную страну, но и проживание в отеле, а также дополнить пакетный тур любыми необходимыми услугами. Отмечается, что для клиентов компании выгода может составить в среднем до 15%.

Пунктуальность по-итальянски

Если вы в ближайшие месяцы собираетесь лететь в Милан, то проверьте свои будильники заранее: время прохождения предполётных процедур в аэропорту Мальпенса (MXP) увеличится.

Дело в том, что завтра закрывается на реконструкцию терминал второго миланского аэропорта - Линате (LIN). Ремонтные работы продлятся до 26 октября, и всё это время рейсы из Линате будут переправляться в Мальпенсу. Из-за повышенной нагрузки и скопления пассажиров поскучать в очередях придётся дольше. 

Напомним, из Екатеринбурга до Мальпенсы можно улететь "Аэрофлотом"

Зима близко

Ещё одна авиакомпания начала продажу билетов по зимним направлениям. Уже сейчас можно забронировать рейс "Тюмень - Екатеринбург - Самара" или "Самара - Екатеринбург - Тюмень " на период с 27 октября до 31 декабря. Осуществлять перелёты будет "Ямал"  по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. 

Небесные паломники

Российские авиакомпании анонсировали перевозку мусульман на хадж в Саудовскую Аравию. Ежегодное паломничество к святым местам продлится с 9 по 14 августа. Большинство перелётов совершат Utair и "Аэрофлот", а также заграничные "AirArabia", "Emirates" и "Turkish Airlines", сообщает Росавиация. 

К сожалению, вылетов из Екатеринбурга не запланировано - однако добраться в Мекку и Медину можно будет пересадочным рейсом из Москвы, Махачкалы, Грозного, Магаса, Казани или​ Краснодара.​

Форточка в Европу

"Окно в Европу" сузилось до "форточки" - из Екатеринбурга ушла ещё одна международная авиакомпания. В октябре полёты прекращает Finnair, для которой стало экономически невыгодно летать из уральской столицы. Теперь зарубежных перевозчиков осталось трое - Fly DubaiTurkish Airlines и Air Astana.

Фото: Евгения Скачкова

Напомним, в авиаподборке прошлой недели мы рассказывали о новых развлекательных системах на борту Azur Air, сокращении времени полётов в Азию и романтичной услуге для именинников от "России"

Областная газета Свердловской области