Владимир Путин поздравил "крылатую гвардию" с Днём ВДВ

  Юрий Петухов
День ВДВ

Владимир Путин указал на достойное продолжение патриотических традиций молодым поколением. Фото: Александр Зайцев

Президент РФ Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск с Днём ВДВ, который празднуется 2 августа. Он отметил, что представители «крылатой пехоты» всегда с честью выполняют поставленные задачи.

В своем поздравлении глава России указал на самые важные качества, необходимые солдатам Воздушно-десантных войск — высочайший уровень компетенции, сила духа и личное мужество. Также было отмечено, что российские десантники всегда были верны боевому братству и Присяге как во времена Великой Отечественной войны, так и при проведении спецопераций и миротворческих миссий.

Владимир Путин указал на достойное продолжение патриотических традиций молодым поколением и умение солдат ВДВ действовать «чётко, слаженно, решительно».

Президент России пожелал десантникам всего самого доброго и выразил уверенность в том, что Воздушно-десантные войска будут продолжать совершенствовать выучку, успешно справляться с поставленными целями и храбро защищать Отечество.

Добавим, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня также поздравил с праздником свердловских десантников.

Областная газета Свердловской области