В Екатеринбурге на улице 8 Марта будет временно перекрыто движение автотранспорта

  Дмитрий Троян
перекрытие

В Екатеринбурге на улице 8 Марта будет временно перекрыто движение автотранспорта. Фото:

В Екатеринбурге на ул. 8 Марта реконструируют трамвайные остановки. В связи с этим будет закрыто движение автотранспорта на участке от ул. Фурманова до ул. Фрунзе в оба направления с 22:00 11 августа до 06:00 19 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, работы по обновлению займут всего неделю. В частности, будут заменены светофоры и посадочные площадки, которые установят повыше для удобства пассажиров.

Кроме прочего, будет понижен бортовой камень на пешеходных переходах, что поможет маломобильным жителям города. На отрезке от Фурманова до Фрунзе произведут демонтаж металлических плит. Их заменят на брусчатое покрытие. Также обновят ограждения остановочных комплексов. Работы по реконструкции будет вести ООО «ГУДСР». 

Из-за ремонтных работ изменится ряд маршрутов общественного транспорта. Так, автобусные маршруты 011, 014, 016, 018, 019, 047, 054, 056 станут объезжать участок реконструкции по улицам 8 Марта — Щорса — Степана Разина — Большакова — 8 Марта — далее по маршруту.

Маршрут 012 направится по улицам Белинского — Щорса — Степана Разина — Большакова — 8 Марта. Автобусы 083 маршрута будут курсировать по улицам Щорса — Степана Разина — Большакова, а маршруты 50, 54, 57, 57А последуют по улицам Щорса, Степана Разина, Большакова, 8 Марта.

Во время работ будут недоступны остановки «Фрунзе». Вместо остановки «Автовокзал» в направлении центра и «Большакова» в направлении улицы Степана Разина вводятся временные одноимённые остановки на ул. Щорса и на ул. Большакова соответственно.

Горожан просят отнестись с пониманием к неудобствам. Водителям рекомендуется обратить внимание на вновь инсталлированные знаки и указатели и планировать свои маршруты заранее.

Читайте также:

С выходных в Екатеринбурге перекроют улицы Старых Большевиков и Калинина.

В Екатеринбурге закрыли часть моста на Шевченко.

Областная газета Свердловской области