Уральский парашютист Дмитрий Гмызин – второй на чемпионате Европы

Екатеринбургский парашютист Каменск-Уральского Центра технических видов спорта Дмитрий Гмызин, выступающий в дисциплине «скоростное падение», завоевал серебро на чемпионате Европы по парашютному спорту, а также стал призёром Кубка мира.

Оба соревнования проходили параллельно в Великобритании (округ Данкесуэлл). Итоговые результаты распределялись на оба зачёта, поэтому Дмитрий Гмызин дважды стал вторым, уступив бельгийскому спортсмену Луке Майсина.

Результат складывался из шести зачётных попыток. Итоговое время уральского спортсмена – 488.98 километра в час. Лучшая попытка бельгийца – 495.67. Тройку замкнул британец Чарльз Херд.

Напомним, что в начале августа Дмитрий Гмызин стал победителем в дисциплине «скоростное падение» на чемпионате России, который прошёл в Кемеровской области. В зачётном километре он развил скорость падения 507 км/час – это мировой рекорд, но он не был ратифицирован из-за недостаточной квалификации наших судей.

• Опубликовано в №148 от 20.08.2019 под заголовком «Уральский парашютист – второй на чемпионате Европы»