Каменская велогонщица завоевала бронзу на первенстве мира

Мария Миляева из Каменска-Уральского завоевала бронзовую медаль на первенстве мира по велосипедному спорту на треке среди юниоров в немецком Франкфурте-на-Одере.

В заключительный день Миляева вместе с Валерией Голяевой выиграли бронзовые медали в мэдисоне (вид командных велотрековых гонок на выносливость). Спортсмены одной команды, поочерёдно сменяя друг друга, должны набрать наибольшее количество очков на промежуточных финишах.

Наш дуэт уступил сборной США, а также Великобритании. Примечательно, что у британской пары – Софи Льюис и Элинор Бэкстетдт – всего на очко больше (15 против 14).

Мария Миляева также была близка к медали в командной гонке преследования. Но наша четвёрка уступила Великобритании и заняла четвёртое место.

На прошлом первенстве мира – в 2018 году в Швейцарии – Миляева также в мэдисоне была второй.