Все школы Среднего Урала прошли проверку антитеррористической безопасности

  Юрий Петухов
День знаний

Все школы Среднего Урала прошли проверку антитеррористической безопасности. Фото: Александр Зайцев

Обеспечение безопасности учебных учреждений в День знаний обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба Свердловской области в пятницу, 23 августа. Заседание проведено по поручению губернатора региона Евгения Куйвашева.

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов заявил, что Правительство РФ выделило требования к антитеррористической защищённости школ в отдельный блок. По его мнению, это говорит о важности работы, которую необходимо вести постоянно.

До 20 августа все школы региона прошли проверку безопасности и допущены к началу учебного года, отмечает и.о. министра образования и молодёжной политики Свердловской области Нина Журавлёва. Также она рассказала, что во всех школах региона утверждены паспорта антитеррористической защищённости, установлены тревожные кнопки и системы сотовой связи.

Врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Миронов подчеркнул, что 1 и 2 сентября во время торжественных мероприятий под контроль будут взяты все учебные заведения региона. Охранять их будут сотрудники Росгвардии, полиции, частных охранных организаций и общественных формирований, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Читайте также:

На Среднем Урале перенесли День знаний

В преддверии нового учебного года свердловская ГИБДД проведёт акцию «Внимание, дети!»

Областная газета Свердловской области