Глава отделения Посольства Беларуси в Екатеринбурге покидает свой пост

Василий Кунский

Василий Кунский проработал на Среднем Урале четыре года и покидает Екатеринбург Фото: Павел Ворожцов

Глава отделения Посольства Беларуси в Екатеринбурге Василий Кунский покидает свой пост. Глава региона Евгений Куйвашев поблагодарил дипломата за работу и отметил его деятельность почётной грамотой.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, Василий Кунский проработал на Среднем Урале четыре года и покидает Екатеринбург в рамках традиционной ротации дипломатических работников.

Министр международных и внешнеэкономических связей Василий Козлов подчеркнул прочность контактов Свердловской области и Республики Беларусь, а также высокий взаимный интерес к их продолжению.

В свою очередь дипломатический работник поблагодарил руководство региона за конструктивный, насыщенный диалог и высокую оценку своей деятельности.

Отделение Посольства Республики Беларусь работает в Екатеринбурге с 2001 года. В следующем году исполняется 20 лет дипломатической миссии, а также соглашению о сотрудничестве.

Отмечается, что Республика Беларусь является одним из ведущих внешнеэкономических партнёров Свердловской области. В 2019 году товарооборот с регионом достиг 340 млн долларов США. По этому показателю Республика занимает седьмое место в списке стран-контрагентов Среднего Урала.

Напомним, как сообщала «Областная газета», в прошлом году в рамках визита масштабной делегации Свердловской области в Минск состоялись переговоры губернатора Евгения Куйвашева с Президентом страны Александром Лукашенко.      

Областная газета Свердловской области