Евгений Куйвашев сообщил о росте инвестпривлекательности Среднего Урала

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев напомнил, что областной программой "Пятилетка развития" предусмотрен значительный прирост объёма инвестиций к 2021 году. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл заседание инвестиционного совета, темой которого стало инвестиционное развитие муниципалитетов Среднего Урала. Так, глава региона заявил о росте объёма поддержки муниципалитетов - лидеров инвестиционного рейтинга и о необходимости составления индивидуальных рабочих планов для отстающих территорий.

Как сообщил Евгений Куйвашев, в 2019 году 32 свердловских муниципалитета повысили свою инвестпривлекательность. Число инвестиционных соглашений выросло на 25%, а концессий - почти на 50%. Также он подчеркнул, что лидерам рейтинга выделят из областного бюджета финансовое поощрение.

Глава региона обратил особое внимание на необходимость оказания реальной помощи отстающим муниципалитетам, у каждого из которых должен быть индивидуальный рабочий план роста эффективности инвестдеятельности. Он напомнил, что областной программой "Пятилетка развития" предусмотрен значительный прирост объёма инвестиций к 2021 году. Этой задачей определяется приоритет работы региональных властей: все органы исполнительной власти региона и местного самоуправления должны сосредоточиться на взаимодействии с потенциальными инвесторами и на привлечении инвестиций, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Читайте также:

Евгений Куйвашев обсудил с главами муниципалитетов Свердловской области реализацию нацпроектов.

Не бояться мечтать. Вчера – мечта, сегодня – цель, завтра – реальность.

Областная газета Свердловской области