В Екатеринбурге обсудили изменения в Конституцию России

В Екатеринбурге состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в Конституцию России.

В Екатеринбурге состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в Конституцию России. Фото: Instagram Евгения Куйвашева

В Екатеринбурге состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в Конституцию России. По словам губернатора Евгения Куйвашева, Свердловская область готова к проведению честного и открытого голосования.

Как рассказал на своей странице в Instagram глава региона, в обсуждении приняли участие свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, депутат Госдумы Павел Крашенинников, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, а также учёные-юристы и эксперты.

Евгений Куйвашев напомнил, что с инициативой внести изменения в основной закон страны выступил Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Изменения не коснутся фундаментальных основ Конституции.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», закон о поправках уже принят Госдумой в первом чтении. На сегодняшний день во всех регионах страны проходит сбор предложений перед вторым чтением.

Когда основная работа над поправками завершится, состоится всенародное голосование.

«Каждый житель России сможет высказать свое мнение по вопросу внесения изменений в Конституцию. Свердловская область готова к проведению честного и открытого голосования», - написал Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области