Уральские энергетики отчитались о готовности к единому дню голосования

Выборы 8 сентября

В ходе подготовки к выборам специалисты провели ревизию электрооборудования и подготовили аварийный запас материалов. Фото: Владимир Мартьянов

Свердловские энергетики отчитались о готовности к единому дню голосования. 8 сентября энергетики откажутся от ограничений подачи энергоресурсов потребителям, а также от плановых ремонтов объектов сетевой инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба «Облкоммунэнерго», 8 сентября выборы пройдут в 8 муниципалитетах в зоне присутствия коммунального предприятия.

В частности, депутатов выберут в Первоуральском, Красноуфимском, Тугулымском, Нижнесалдинском, Карпинском, Пелымском ГО, Алапаевском и Таборинском районах. Специалисты энергокомпании уже проверили надёжность работы электроустановок, обеспечивающих питание избирательных участков.

В ходе подготовки к выборам, специалисты провели ревизию электрооборудования и подготовили аварийный запас материалов. Все подразделения оснащены резервными источниками питания. Также проведена проверка выездных электролабораторий и пробные пуски дизельных генераторов.

С 7 по 9 сентября структурные подразделения компании будут несколько раз в сутки сообщать оперативную обстановку. Для диспетчеров установлен жесткий временной интервал реагирования на нештатные ситуации – сообщение о ЧП должно быть передано в течение 5 минут.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в Свердловской области выборы 8 сентября пройдут в 27 муниципальных образованиях. Участие в голосовании смогут принять более шестисот тысяч уральцев. Охранять порядок на выборах будут более 400 сотрудников МЧС.

В единый день голосования избиратели определят судьбу кандидатов в депутаты Государственной думы по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174, Законодательного собрания Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу № 11 и ряда муниципалитетов региона. Подробнее о выборах 8 сентября на Среднем Урале смотрите здесь.

Областная газета Свердловской области